Международный день инвалида

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью как в общественные структуры, так и в процессы развития.

2 декабря в МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошли тренинги с обучающимися старших классов. Эти встречи призваны не только напомнить обучающимся о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, но также показать, насколько люди восприимчивы к проблемам окружающих. В ходе тренинговых упражнений ребята проиграли некоторые ситуации, с которыми могут столкнуться инвалиды, и предложили варианты помощи и поддержки в конкретных ситуациях. Разбор кейсовых заданий показал насколько ребята, понимают те проблемы, с которыми встречаются инвалиды в обычной жизни и их готовность к совместному преодолению трудностей.

Николаева Л.Н.