«Снежно нежная сказка зимы»

Зима – это чудесное и сказочное время года, вдохновляющее писателей на создание удивительных произведений. Для проникновения в сказочное пространство в библиотеке МБОУ «Шемуршинская СОШ» оформлена выставка «Снежно нежная сказка зимы». Здесь сказка и волшебство живут на каждой полке! «Зимние» рассказы из книг русских и зарубежных авторов, подарят ощущения праздника и позволят с пользой провести время в компании хорошей книги. Вот некоторые из них:

«Сказки» - Х. К. Андерсен.

Интересная книга для семейного чтения с волшебными сказками, которые унесут вас в мир дивных существ, где ведется бесконечная борьба добра со злом. Прекрасный источник удивительных сказок на ночь для вашего ребенка.

«Снежная королева» – Х.К. Андерсен.

Красивая зимняя сказка о любви и дружбе, которая стала легендой и, своего рода, традиционной книгой для чтения в канун Нового года и Рождественских праздников.

«Щелкунчик и Мышиный Король» – Э.Т.А. Гофман.

Смешной зубастый человечек и армия оживших игрушек вступают в битву со страшным предводителем мышиной армии. Маленькая Мари готова пожертвовать чем угодно ради спасения любимца. Даже красивых марципановых куколок ей не жалко! Хоть в сотый раз читаешь – сердце замирает все равно.

«Ночь перед Рождеством» - Н.В. Гоголь.

Вечная классика, с которой встречается каждый школьник. И при этом супер - колоритная и озорная. Черти, ведьмы, хитрые селяне и развеселая свистопляска, гей-гоп! Вы и сами наверняка будете заглядывать в книжку через плечо ребенка и в сто первый раз фыркать на самых смешных местах.

И многие другие произведения – это и поэзия, и сказки северных народов, и познавательная литература о северных животных и др.

Моисеева М.Г.