Кружок "Театральный" приняли участие в муниципальном этапе республиканского фестиваля детских и молодежных коллективов «Театральное Поволжье»

В  нашей  школе организован кружок «Театральный» (руководитель Кудрявцева М.Ю.), который посещают ученики 4в класса. Занятия театральной деятельностью вводят детей в мир прекрасного, пробуждают способности к состраданию и сопереживанию, активизируют мышление и познавательный интерес, а главное – раскрывают творческие возможности и помогают психологической адаптации ребенка в коллективе, тем самым создавая условия для успешной социализации личности. Основными формами проведения занятий являются театральные игры, конкурсы, беседы, миниспектакли и праздники.

Юные члены кружка приняли участие в муниципальном этапе республиканского фестиваля детских и молодежных коллективов «Театральное Поволжье» и показали инсценировку русской народной сказки «Репка на новый лад». На одном дыхании юные артисты исполнили свои роли, получив  при этом огромное эмоциональное наслаждение.

Кудрявцева М.Ю.