Нюрнбергский процесс: справедливость и итоги 2-ой Мировой войны

18 ноября 2022 года в МБОУ «Шемуршинская СОШ» для обучающихся 10-х классов прошел урок «Нюрнбергский процесс: справедливость и итоги 2-ой Мировой войны», посвященный 77-летию начала Нюрнбергского процесса.

Международный военный трибунал в Нюрнберге стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей.

С тех пор прошло 77 лет… Учащиеся просмотрели видеоролик о событиях, предшествовавших Международному военному трибуналу в Нюрнберге, его историческом значении в мировой истории и основных событиях Нюрнбергского процесса, а также о личностях, которых судил Нюрнбергский трибунал, об их преступлениях против человечества.

Ревунова И.В.