2 ноября учащиеся 2б класса посетили районную детскую библиотеку

Быстро пролетела первая учебная четверть, настали осенние каникулы. 2 ноября учащиеся 2б класса дружно пришли в районную детскую библиотеку.  Детей встретили сотрудники библиотеки Чернышёва Лилия Касимовна и Яковлева Инга Владимировна. Они провели викторину по народным сказкам. Дети  отвечали на вопросы о писателях и их произведениях, отгадывали загадки. Узнали, что такое абонемент и читальный зал. Получили ответы на разные вопросы. Что будет, если читатель нарушает правила пользования библиотекой? Как поступить, если испорчена или утеряна книга?  С большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, а также красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых. Калашников Глеб прочитал стихотворение учителя нашей школы Семёновой Л.А. «Юратна Шамарш ен» (Любимая Шемурша), с которым он принял участие в районном конкурсе чтецов, который проводила библиотека, и занял первое место в своей возрастной категории. Была проведена экскурсия по информационному отделу библиотеки, дети побывали в книгохранилище. Ребята узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

В заключение встречи библиотекарь предложила тем ребятам, которые ещё не записаны в библиотеку, стать верными друзьями и постоянными читателями библиотеки.

Мартынова Н.А.