Музей истории МБОУ «Шемуршинская СОШ» посетили учащиеся Карабай-Шемуршинской средней школы

Любовь к Родине, её прошлому и настоящему, чувство патриотизма закладываются с детства. Знать о подвигах, больших и малых, своих дедов, прадедов, а особенно о героях  родного района очень важно.

1 и 2  ноября 2022 года музей  истории Шемуршинской средней школы посетили учащиеся 3 и 5 класса МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ». Руководитель музея Кудрявцева Г.В. провела экскурсию по трем залам музея, рассказала о прославленных героеях. Герой Советского Союза В.И. Уруков, Герой России О.Н. Долгов, генерал-майор В.Н. Никифоров, прошедший путь от солдата до генерала, не менее интересны судьбы и просто учителей, директоров, выпускников, ведь для многих нынешних учеников – это их деды и прадеды. Они защищали Родину на полях сражений, в тылу помогали фронту, рыли окопы Сурского и Казанского рубежей. Они подарили счастливое детство нам, нынешним и  будущим поколениям.

Кудрявцева Г.В.