Республиканский форум "Лучшие на селе", который прошёл 28 октября в ДК "Тракторостроителей"г. Чебоксары

Республиканский форум "Лучшие на селе", который  прошёл 28 октября в ДК "Тракторостроителей"г. Чебоксары

      В первые  повели  Республиканский форум "Лучшие на селе", который  прошёл 28 октября в ДК "Тракторостроителей"г. Чебоксары. В нём приняли участие дети, победившие в конкурсе "Счастливое сельское детство". Обучающиеся  МБОУ «Шемуршинская СОШ»   побывали на этом форуме.

   Ребята с интересом посмотрели интерактивные площадки и книжные выставки с разнообразной литературой, участвовали на мастер классах. На сцене дворца культуры перед гостями и зрителями выступили дети с яркими творческими номерами, в которых красной нитью отразилась любовь к малой родине.

      Ученики нашей школы, танцевальная группы «Антонина» награждены  за призовое  место конкурса "Счастливое сельское детство".  

     Слова Сергея Артамонова министра сельского хозяйства Чувашии: « Через творчество можно раскрыть суть любой сферы жизни, свое отношение к ней. Детское творчество не знает границ. И для нас важно увидеть и показать, что рождается в душе ребенка, когда он живет на селе, приобщается к земледелию, как формируется любовь к родине, воспитывается уважение к культуре и языкам родного края».

       Было решено, что форум «Лучшие на селе» получит продолжение и будет проводиться ежегодно.

 Петрова Н.Н.