Обучающиеся 2а класса проводят осенние каникулы с пользой. Они посетили МБУК «Централизованная библиотечная система» и кружок «Судомоделирование»

Обучающиеся 2а класса проводят осенние каникулы с пользой. Они посетили МБУК «Централизованная библиотечная система» и кружок «Судомоделирование»

       Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний. С целью формирования интереса у обучающихся к книгам, 31 октября второклассники совместно с классным руководителем посетили МБУК «Централизованная библиотечная система». Работники библиотеки Тимофеева Ираида Михайловна и Присмотрова Ольга Павловна радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята слушали с большим интересом и вниманием, библиотекари рассказывали о предстоящем Дне народного единства, сопровождая электронной презентацией, проверили знания детей о гимне, флаге, гербе, столице и Президенте.

       День народного единства – праздник относительно молодой. Этот день воинской славы России в нашей стране ежегодно отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года.  Единство страны, народов России, особенно в нынешнее время, как никогда актуально. В ходе встречи ребята смогли понять: история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба. Каждый запомнил, что сильна Россия тогда, когда она едина. Библиотекари пожелали детям помнить о единстве и дружбы народов России, хранить традиции и обряды, делиться широтой русской души, гордиться подвигами наших предков.

     Также сотрудники библиотеки провели с детьми викторину: "Угадай сказочного героя", на знание героев полюбившихся сказок; напомнили правила культуры поведения и общения с друзьями.

     Своим великолепием и разнообразием поразила детей выставка произведений.  Яркие, красочные иллюстрации из книг привлекли внимание ребят не только рисунками, но и знакомым сюжетом. Ребята с удовольствием участвовали в обсуждении полюбившихся произведений, эмоционально делились впечатлениями. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали часто посещать в библиотеку и брать книжки на дом.

     Далее ребята посетили кружок «Судомоделирование». Руководитель кружка Семёнов Александр Анатольевич очень интересно рассказал детям о своей работе: о знакомстве с основами судомоделирования, с материалами, из которых изготавливают модели судов, об учении собирать различные модели; о раковинах, морских звездах, морском еже… В этот кружок из класса посещают братья Дима и Миша Константиновы. Одноклассники познакомились с их работами и работами других учеников школы. В конце беседы Александр Анатольевич каждому подарил по ракушке.

     Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Мероприятие прошло позитивно в доброжелательной атмосфере.  Всем очень понравилось.

Спасибо организаторам библиотеки Тимофеевой Ираиде Михайловне, Присмотровой Ольге Павловне и Семёнову Александру Анатольевичу за интересную встречу и беседу!

Автор: Купташкина Н.В.