Учащиеся 9б класса посетили ГК «Техмашхолдинг» в городе Чебоксары

Учащиеся 9б класса посетили ГК «Техмашхолдинг» в городе Чебоксары

«Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги принимают активное участие в ее организации и проведении.

Принцип проведения «Недели без турникетов»: предприятия на неделю открывают свои двери для экскурсий школьников и студентов. Это возможность для ребят  «изнутри» увидеть работу предприятий, на которых они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями.

28 октября учащиеся 9 б класса посетили ГК «Техмашхолдинг» в городе Чебоксары. Это что-то невероятное! У детей полный восторг, да и взрослые остались под большим впечатлением. Хочется отметить высокую организацию экскурсии. Нас даже угостили чаем с вкусными пирожками в столовой . Предприятие поразило  размерами! Очень интересно посмотреть на работу специалистов в различных цехах: сталелитейном, чугунолитейном, гальваническом, по изготовлению различных деталей, механической обработки деталей. Не менее интересны цех сборки  сельхозоборудования, цех сборки ткацких станков, которые ткут не только хлопчатобумажные ткани, но и полотно для укладки асфальта. Всё разрешали фотографировать. Особая благодарность нашему экскурсоводу - руководителю IT- отдела Яковлеву Артему Анатольевичу. Всё очень просто, доступно и ответ на любой вопрос. Мы очень рады, что появилась такая возможность посмотреть на производство изнутри!

Поликарпова А.А.

Фотогалерея