Акции «Дерево памяти»

Акции «Дерево памяти»

Обучающиеся МБОУ «Шемуршинская СОШ» присоединились к Акции, посвященной Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

            Цель Акции - привлечение внимания к вопросам сохранения истории чувашского народа, памяти о героизме тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов:

- развитие у молодёжи интереса к сохранению памяти о каждом участнике строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, актуализировать информацию о событиях войны и её участниках;

- формирование у учащихся понимания исторического значения Победы способствующего укреплению чувства патриотизма, осознанию необходимости хранить память о трудовом подвиге жителей республики.

            В честь памятной даты со дня строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей 27 октября 2022 года волонтеры МБОУ «Шемуршинская СОШ» посадили саженцы голубой ели.

Благодаря акции «Дерево памяти»,  мы не просто облагораживаем и озеленяем наше село, но и не даем забыть нашу историю. Подобные мероприятия, как нельзя лучше, способствуют патриотическому воспитанию детей. Все дальше уходят от нас страшные военные годы, но связь поколений нужно поддерживать как можно дольше. Акция «Дерево памяти» – это символ связи времен и поколений.

 

 

Фотогалерея