Ученики МБОУ "Шемуршинская СОШ" победители Республиканского Хакатона «Беспилотные летательные аппараты» 2022г.

16 апреля 2022 года на базе МБОУ «СОШ № 2» города Цивильск БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии организовало Республиканский Хакатон «Беспилотные летательные аппараты».

Мероприятие ежегодно проходит очень азартно, и этот год не стал исключением. На Хакатоне команды решали интереснейшие задачи кейса МЧС по определению мест спасения людей  при наводнении. Квадрокоптеры летали как автономно, так и с помощью пультов управления. Участниками конкурса стали 13 команд, которые разделились на две возрастные группы: категория «Младшая» - от 10 до 13 лет; категория «Старшая» - с 14 лет до 17 лет.  Порадовали команды старшей категории, которые, решая задачи, писали программный код по нахождению квадрокоптером зданий и определению их высот. Количество команд, решивших эту задачу в полном объеме, увеличилось по сравнению с прошлым годом.

МБОУ «Шемуршинская СОШ» представила команды в двух номинациях. В состав младшей команды «Мечтатели» вошли ученики 7в класса: Масленников А. и Туктаров А. Команду «Дружба» представляли ученики 8а кадетского класса: Ефимов Е. и Яковлев Г. (тренер Убасева Е.В.). Участники команды «Дружба» в 2021 году были призерами в младшей категории, а в этом году они решили попробовать свои силы в старшей категории и стали Победителями Хакатона – 2022!

Поздравляем юных программистов и желаем новых побед и открытий!