В МБОУ «Шемуршинская СОШ» состоялось родительское собрание для родителей будущих первоклассников

«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать.

Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться».

Венгер Л.А.

21 января 2022 года в МБОУ «Шемуршинская СОШ» состоялось родительское собрание для родителей будущих первоклассников. Цели проведения собрания: познакомить родителей с первым учителем и друг с другом; рассказать родителям о требованиях школы в учебно-воспитательном процессе; помочь семье подготовиться к обучению ребенка в первом классе, обсуждались вопросы, связанные с подготовкой детей к школьному обучению.

Директор школы Хорькова В.В. ознакомила родителей с особенностями образовательной программы начальной школы, образовательными услугами, оказываемыми школой (об организации  классов, о питании в школе, консультации педагога-психолога и др.), режимом работы школы, с процедурой приема первоклассников в школу.