Ученик МБОУ «Шемуршинская СОШ» призер Республиканских краеведческих чтений юных краеведов-туристов

В Чувашском национальном музее состоялись Первые Республиканские краеведческие чтения юных краеведов-туристов (в очной форме), посвящённые году Российского кино и году Греции в России среди обучающих образовательных организаций Чувашской Республики.

Члены экспертной комиссии отметили, что «ребята очень хорошо владеют материалом, чувствуется, что они сами собирали этот материал, и нам кажется, им это будет важно и пригодится в дальнейшей работе».

На краеведческих чтениях были представлены работы обучающихся образовательных организаций городов Чебоксары, Новочебоксарск, Мариинский Посад, а так же Шемуршинского, Моргаушского, Мариинско-Посадского, Комсомольского, Козловского районов Чувашской Республики.

В номинации «Литературное краеведение» призером стал Иванов Василий, член поискового отряда МБОУ «Шемуршинская СОШ» руководитель Мартынов В.Б.