Республиканский этап Всероссийского конкурса краеведческих исследовательских работ учащихся «Отечество».

В январе-феврале 2016 года в АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» прошел республиканский этап Всероссийского конкурса краеведческих исследовательских работ учащихся «Отечество».

На республиканский этап Конкурса поступило 113 исследовательских работ по 15 номинациям, начиная от истории своего населенного пункта, заканчивая глобальными проблемами исторического масштаба.

Конкурс проводился среди обучающихся образовательных учреждений. Участники Конкурса были поделены на две возрастные группы:

І группа (средняя) – 10-14 лет;

ІІ группа (старшая) – 15-17 лет.

В номинации «Летопись родного края» – было  представлено 5 исследовательских работ.

В І возрастной группе (10-14 лет):

ІІ место заняла работа «Екатерининская дорога», написанная учеником 6 «а» класса Гавриловым Данилом, МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района, руководитель - Веденеева Галина Николаевна.