В МБОУ «Шемуршинская СОШ» состоялся праздник для мальчиков, учащихся 5 и 6 классов, посвященный Дню защитников Отечества.

В честь защитников Отечества

Проходят столетья, мелькают года

Родную страну защищали всегда

И с самых далеких времен было так:

Забудь обо всем, коль приблизился враг!

И в этот прекрасный и радостный день

Нам тысячу раз пожелать вам не лень:

Пусть будет достаток на вашем столе!

Пусть мир укрепится на нашей земле!

26 февраля 2016 года в МБОУ «Шемуршинская СОШ» состоялся праздник для мальчиков, учащихся 5 и 6 классов, посвященный Дню защитников Отечества. Конкурсную программу вели девочки 5в класса. Харитонова Даша и Кузьмина Юля поздравили мальчиков, будущих защитников Отечества, и устроили им небольшие испытания. Первое испытание – это визитка на 5 минут. Все 6 команд мальчиков держались достойно, представили почти все рода войск. Ведь настоящие защитники растут, молодцы, ребята!

Защитники Родине очень нужны,

Чтоб никогда мы не знали войны!

На протяжении столетий отражала Русь бесконечные нападения врагов со всего света… Дорогой ценой досталась нашей стране Победа в Великой Отечественной войне! Весь народ — от мала до велика — встал на защиту своей Родины. На борьбу с врагом, не щадя своей жизни, вставали и мальчишки…

Наши мальчики с честью выдержали и следующие испытания: одни участники конкурса строили самолет, другие - писали письмо солдата маме.

Велика и необъятна наша родина. Есть у нас реки и горы, поля и леса. Но славится Русь не только своими просторами, но и людьми отважными, умными, сильными духом. Много раз нападали враги на нашу землю. Но доныне жива Русь-матушка. На защиту родной земли вставали все, кто мог держать оружие в руках.

Сегодня наши мальчики 11-12 лет доказали, что нам, старшему поколению, можно гордиться ими, быть уверенными в завтрашнем дне.

Россия, дом, отчизна!
С любовью говорю:
За Родину, за маму,
Коль надо, в бой пойду.
Как прадеды и деды
В суровый грозный час
Вставали на защиту
Отечества и нас.

Конкурсная программа завершилась. Компетентное жюри в составе классных руководителей подвели итоги и назвали героев дня. Победителем стала команда мальчиков 6б класса. Второе место заняла команда 5в класса. Третье место с небольшим отрывом заняла команда 5б класса.

Армия России до той поры будет сильна, пока вырастают в наших городах и селах юные мальчишки, готовые в случае опасности встать на защиту земли русской. Мы верим в то, что наши мальчики будут умелыми, смелыми, сильными, отважными защитниками Отечества, будут знать историю России, её славных героев.