Поздравляем призеров республиканского фестиваля военно-патриотических клубов и кадетских классов «Нам этот мир завещано беречь!».

24 февраля  2016 года  в Новочебоксарске состоялся республиканский фестиваль военно-патриотических клубов и кадетских классов  «Нам этот мир завещано беречь!».  На мероприятии  были подведены итоги республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Наш район представляли 2 команды: 8 кадетский класс и военный патриотический клуб «Подвиг» МБОУ «Шемуршинская СОШ». Всего в фестивале приняли участие 38 команд, из них  21 команду  представляли   кадетские  классы  и  школы, 17 – военно-патриотические клубы.

Соревнования состояли из 5 различных конкурсов: конкурс строевых программ,  теоритический конкурс «История русского оружия», творческий конкурс «Мы – будущее России», «Сборка – разборка автомата», «Военизированная эстафета».

Кадеты заняли 3 место в творческом конкурсе «Мы – будущее России» и 3 место в конкурсе строевых программ. В общем зачете  кадеты  заняли 2 место.

В группе военно – патриотических клубов и объединений клуб «Подвиг»  МБОУ «Шемуршинская СОШ» занял 2 место в  военизированной эстафете и 3 место в соревновании «Неполная разборка-сборка автомата Калашникова». В общем зачете заняли 2 место.

Поздравляем победителей!

ФОТООТЧЕТ>>>>