В 4в классе проведена конкурсная программа «Легко ли быть солдатом?».

Большинство мальчиков, став взрослыми, будут служить в рядах Российской армии, станут солдатами и будут защищать нашу Родину, а это священный долг каждого настоящего мужчины. Чтобы мальчики могли на несколько минут вообразить себя солдатами, среди мальчиков   4 в класса была проведена конкурсная программа «Легко ли быть солдатом?». Дети попробовали свои силы и в интеллектуальных конкурсах, и викторинах, и даже решали задачи. Каждый воин должен в совершенстве владеть оружием, а также уметь обезвреживать его в случае необходимости. В какой степени владеют мальчики этими навыками показали конкурсы «Луковая стрельба», «Обезвреживание», «Танцевальный». После напряженных учений солдатам необходим отдых. Им в этом помогли девочки, которые спели веселые частушки и исполнили зажигательный танец. В конце мероприятия все мальчики дружно ответили «Нет!» на вопрос :»легко ли быть солдатом?» и  получили подарки и призы.