В воскресенье выдалась отличная погода для проведения массового спортивного мероприятия «Лыжня России – 2016». На территории «Агадуя» с утра звучала музыка, развевались флаги, к лесу подтягивались школьники и взрослое население с лыжами.  На открытой поляне учащиеся Шемуршинской средней школы весело и бодро танцевали флеш-моб.  Легкий морозец и энергичная музыка заставили людей повторять танцевальные движения.

В 10.00 часов состоялось открытие  спортивного праздника. Глава администрации Денисов Владимир Васильевич   поздравил всех участников с началом старта и пожелал здоровья, удачи, новых спортивных достижений.

В этом году вместе стартовали и дети, впервые вставшие на лыжи, и спортсмены, отлично владеющие техникой лыжного бега. Победителями и призерами  лыжного забега  учащихся 8-11 классов стали Удина Вера (10б), Павлов Данил (8в), Семенов Семен (9в). Среди учащихся 5-7 классов победителем стал Гадиев Данис (6б), Мердеева Елена (6а), призерами – Ефимов Костя (7а), Кудряшов Володя (6в), Ефимова Ангелина. Молодцы, ребята!

ФОТООТЧЕТ>>>>>