В 4б классе прошел литературный урок, посвященный творчеству писателя А.Барто.

17 февраля в 4б классе прошел литературный урок, посвященный творчеству писателя А.Барто. Кто из детей не знает это имя? Стихи А.Барто дети знают наизусть с самого раннего детства. Они всегда на современную тему. Агния Львовна Барто словно бы рассказывает недавно случившуюся историю, речь будто идет о хороших знакомых мальчиках и девочках.

Чтобы узнать больше о детских годах поэтессы , о ее творчестве ученики пригласили  работников районной детской библиотеки.

Ребята с интересом не только слушали информацию, но и были активными участниками мероприятия, читали наизусть стихи. Порадовали и ответы детей на вопросы викторины по произведениям А.Барто. Интересными были различные туры викторины « Корзина с потерянными вещами», «Заморочки из бочки»,  «Назови стихотворение по описанию героя».