Неделя русского языка и литературы завершилась

Неделя русского языка и  литературы завершилась

6 февраля  завершилась неделя русского языка и  литературы. На заседании ШМО были подведены итоги мероприятия, была отмечена высокая активность учащихся, когда наблюдалось желание участвовать и проявлять свои способности. Это заслуга учителей.

Большое количество учащихся приняло участие в конкурсе чтецов. Ученики начальных классов читали стихи детского поэта-юбиляра А.Барто ( 4 февраля).  Наши младшеклассники могут быть артистичными. Среди них отличились следующие ученики:

1 место -  Ефимов Н.(4а), Краснова В.(4б), Львова М.(1б);

2 место –Ларионова Н.(4а), Каширских И.(4б), Замалетдинова А.(1б);

3 место – Юманова В.(4а), Локтин Т.(4б), Удин Д. (3в).

А 5 февраля  состоялся еще один вечер поэзии, когда стихи Н.Рубцова читали учащиеся 8-11-х классов. Разные по тематике стихи читали с чувством, пропуская их через себя. Но конкурс есть конкурс.

1 место – Кадышева В.(11а), Измукова С.(8в);

2 место – Рубцов А. (11а), Чамеева Ж. (9а), Кудрявцева Р.(8б);

3 место – Ахметова Ч.(11б), Семенов Ф.(10а), Ельцова А.(10б), Московская С (9б), Петрова А. (8а), Кузнецова А.(8в).

На этом же мероприятии читали еще оды собственного сочинения, посвященные учителю, русскому слову и русскому языку, книге. Свои поэтические способности проявили Мульдияров С. (11а), Московская А. (9б), Констанинова М (9а), Васильева Ю. (8а), Иванова Н.(11а), Паймина Е.(8а), Глухова К.(8б). Все они молодцы.

ФОТООТЧЕТ>>>>>