В музее истории школы МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошли Уроки мужества, посвященные воинам Сталинградской битвы.

2 февраля 2016 года в музее истории школы МБОУ «Шемуршинская СОШ» прошли Уроки мужества, посвященные воинам Сталинградской битвы. На встречу с учащимися 7б и кадетами 8а классов пригласили ветерана педагогического труда, автора книги «Моя школа» Урахову В.А. Валентина Афанасьевна рассказала ребятам о мужестве и героизме, проявленных  воинами-шемуршинцами в боях за оборону Сталинграда. Это Соргин Петр Михайлович, Никоноров Николай Фролович, Гудимов Александр Павлович.

Валентина Афанасьевна подробно рассказала о наших земляках, о том, как они воевали, прочитала письма солдат с фронта, в которых до сих пор звучит бесстрашие и гордость за нашу Родину.  Учащиеся и кадеты с замиранием сердца слушали рассказ о самой кровопролитной битве за Сталинград 19 ноября 1942 года. Мы, молодое поколение, гордимся и будем помнить тех, кто подарил нам жизнь.

Всем тем, кого нам забывать нельзя,

Поклонимся, поклонимся, друзья.

Всем миром, всем народом, всей землей

Поклонимся за тот Великий бой.

ФОТООТЧЕТ>>>>>