С учащимися 6а класса была организована встреча с инспектором ОП по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» капитаном полиции Мазяковой Натальей Анатольевной

В ходе беседы ребята узнали, что за совершение каких-либо противоправных действий любой гражданин несет ответственность перед государством. Многие ребята полагают, что юный возраст снимает всякую ответственность. В статье 20 УК РФ сказано, что уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста. В отдельных случаях ответственность наступает с 14 лет. Наталья Анатольевна ознакомила ребят с правами и обязанностями, предупредила об административной ответственности подростков за совершение правонарушений и преступлений.

Шестиклассники дружно задавали различные вопросы, например, как отказаться от вредных привычек?  Спрашивали, как вести себя в той или иной ситуации? В конце беседы шестиклассники пришли к выводу, что каждый должен знать свои права и обязанности, быть законопослушным, вести здоровый образ жизни.