Встреча учащихся 7-8 классов с детским педиатром БУ «Центральной районной больницы» Львовым Олегом Ивановичем.

В целях обеспечения  безопасности жизнедеятельности обучающихся,   в  рамках Всероссийской акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом,  проведена встреча учащихся 7-8 классов с детским педиатром БУ «Центральной районной больницы» Львовым Олегом Ивановичем. Олег Иванович провел профилактическую беседу с ребятами  о сохранении и укреплении своего здоровья. Рассказал, об особенностях подросткового возраста,  как сделать правильный выбор жизненного пути, отказаться от вредных привычек, что необходимо  с раннего детства воспитывать в себе потребность в здоровом образе жизни, заниматься физкультурой и спортом.

Олег Иванович затронул тему профилактики гриппа.  Эпидемия гриппа случается каждый год в холодное время года и поражает до 15% населения земного шара. Олег Иванович отметил, что главной особенностью этого вирусного заболевания является его способность к изменчивости. Для профилактики гриппа необходимо: вовремя делать прививки, чаще мыть руки, носить маску, не трогать лицо руками, ограничить посещение мест, где находится много людей, чтобы в рационе было витаминизированное питание и общее укрепление организма.