На лыжном стадионе Шемуршинской средней школы состоялось открытое первенство ДЮСШ «Туслах» по лыжному спринту.

14 января 2016 г. на лыжном стадионе Шемуршинской средней школы состоялось открытое первенство ДЮСШ «Туслах» по лыжному спринту.

В нашем районе индивидуальный спринт проводился впервые. В этом зрелищном мероприятии приняли участие около ста учащихся школ Шемуршинского района, а также гости Цильнинского района Ульяновской области и Яльчикского района.

По правилам соревнований спортсмены через квалификационные забеги отбирались в полуфиналы и затем в финал. В полуфиналах и в финале старт групповой - общий.

Соревнования проводились в четырех возрастных группах. Среди младших девочек 2004 г.р. и моложе первая финишировала ученица нашей школы  Ефимова Ангелина.

В этой же возрастной группе у мальчиков первенствовал Урмаев Максим  2-ой Кудряшов Владимир, 3-ий Абсалямов Максим (все Шемуршинская СОШ).

В забеге девочек 2002-2003 г.р. 3 место заняла  Мердеева Елена.

У мальчиков в этой возрастной группе победителем стал Калашников Максим, немного ему уступил Гадиев Данис.

В средней группе  1место заняла Егорова Ирина, 2место - Павлова Виктория.

Этот возраст у юношей был самым многочисленным и самым сильным по составу. В этом забеге наш ученик Павлов Данил занял 2 место.

В финале у старших девочек 1998-99 г.р. победителем стала Удина Вера, а Сергеева Ольга заняла 3место.

В финале юношей старшей группы победил Ефимов Михаил.

Сильнейшие лыжники Шемуршинского района 16 января выступят в Чемпионате Чувашии по лыжным гонкам. Желаем успешного выступления!