Презентация книги "Моя школа" педагога Ураховой Валентины Афанасьевны

В МОУ «Шемуршинская СОШ» состоялась презентация книги «Моя школа» . Автором данной книги является не   писатель, не историк, а обычный педагог. Это Валентина  Афанасьевна Урахова.

Книга «Моя школа» содержит три больших раздела, каждый из которых разбит на главы, Каждая страница книги повествует о жизни нашей школы, о жизни наших выпускников. Здесь собрано много фотографий разных лет.Первый раздел книги отражает историческую справку о нашей школе. Одна из глав раздела называется «Достойны памяти поколений» и посвящена нашим учителям, которые оставили о себе добрые воспоминания. Всегда в нашей памяти будут живы имена учителей, которые защищали Родину на фронтах войны, и выпускников школы, которые со школьной парты ушли в бой, а из боя – в бессмертие.

«Школа живет своими учениками и учителями» - так называется второй раздел книги. Здесь даны сведения о корифеях школьных наук, заслуженных учителях Чувашской Республики, директорах нашей школы в разные годы. Есть сведения о выпускниках школы, которые, получив педагогическое образование, продолжили свою трудовую деятельность в родной школе.

Третий раздел книги посвящается 40-летию Клуба интернациональной дружбы имени Саманты Смит. Здесь содержится краткая информация о жизни, путешествиях, работе, дружбе и учебе членов КИД.

Также в  книге представлены документальные повествования об истории школы, которой уже более 170 лет. Школа наша особенная. В ней обучаются чуваши, русские, мордва, татары. Среди выпусников школы много высокообразованных и знатных людей, ими по праву гордится школа, район, республика…

На презентации книги присутствовали учащиеся, педагоги и ветераны школы. С воспоминаниями о родной школе выступили Н.П.Смирнова, Е.В.Удочкина, выпускница школы Г.А.Телегина.

Эта книга - лишь первая попытка систематизации сведений о школе. Книга «Моя школа» рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся вопросами школы, книга имеет много фотографий.

Урахова В.А. поблагодарила всех, кто помог выпустить ей книгу и  подарила книги с афтогравом.

Почему же книга называется «Моя школа»? – интересовались ученики школы.Да потому что для каждый ученик, выпускник, учитель может сказать «Это моя школа»

Заместитель директора по воспитательной работе      В.В.Хорькова