А ну-ка мальчики!

3 марта в МОУ «Шемуршинская средняя общеобразовательная школа» прошел конкурс «А ну-ка, мальчики!». Конкурс приурочен к замечательному празднику - Дню Защитника Отечества. В мероприятии приняли участие мальчики 1-6 классов, а девочки активно поддерживали своих одноклассников. Очень оригинальными были названия команд, девиз:  1а класс назвал свою команду – «Звезда», 1б класс – «Призывник» , 1в класс – «Защитники», 2а класс – «Защитники», 2б класс -  «Удальцы-молодцы»,  3а класс – «Суперпацаны», 3б класс – «Солдатушки», 4а класс – «9 рота», 4б класс – «Храбрецы», 5а класс –«Защитники», 5б класс – «Защитники», 6а класс – «Орлята», 6б класс – «Призывник», 6в класс – «Граница».  В ходе соревновательной игры мальчики выполняли различные задания не только на ловкость, но и на смекалку. Первый конкурс-приветствие  был на тему «Служу Отечеству», следующий конкурс «Спортивная» состоял из нескольких подконкурсов, где ребята показали свою ловкость и силу. Конкурс «Солдатская завалинка» состоял из номера художественной самодеятельности. Завершающий конкурс назывался «Мастерим своими руками», в котором участники представили свои оригинальные поделки. В результате подведения итогов были распределены следующие места: среди 1-2 классов первое место завоевали команды 2а и 2б классов, второе место завоевал 1б  класс, третье место 1в класс;  среди учащихся  3-4 классов первое место завоевала команда 4б класса, второе место завоевал                   класс, третье место 4а класс, среди учащихся 5-6 классов первое место завоевала команда 6а класса, второе место завоевали 5б и 6в классы, третье место 6б и 5а классы. Молодцы! Всем желаем дальнейших побед в творческих конкурсах.