Час мужества в 6а классе Шемуршинской школы

нашей

смерти,

Родина?

Такими словами открылся Час мужества в 6а классе, посвященный юным героям Великой Отечественной войны. Когда 70 лет назад на нашу страну напали фашисты, вместе со взрослыми на защиту Отчизны встали и юные граждане; наши сверстники наравне со взрослыми переносили все тяготы и лишения на фронте, в тылу, в партизанских отрядах. Презентация «Юные герои» познакомила с жизнью этих мальчишек и девчонок,  с их подвигами в эти суровые годы.  Классный руководитель Петрова Н.П. рассказала о тех наших ровесниках, кому было присвоено звание Героя Советского Союза за проявленное мужество: это Леня Голиков, Валя Котик, Марат Казей, Зина Портнова. Жалко, что это почетное звание им присвоили посмертно.  Свою благодарность сверстникам, не пощадившим жизни ради Родины, ради будущего мы выразили в минуте молчания.