Учащиеся МОУ "Шемуршинская СОШ" стали призёрами XIV региональной научно – практической конференции молодежи и школьников «Наука. Творчество. Развитие»

4-5 февраля 2011 года в г. Новочебоксарске прошла  XIV региональная научно – практическая конференция молодежи и школьников  «Наука. Творчество.  Развитие».Целью конференции  было выявление одаренных детей, поддержка творчества школьников и  развитие интеллектуальной, творческой инициативы и учебно-познавательных интересов учащихся.

Выбор тем для исследований  соответствует современному состоянию науки. Темы актуальны, разнообразны и в большей степени практикоориентированы, что соответствует задачам современной модели образования.
Все работы сопровождались мультимедийными презентациями, что говорит о достаточно высоком уровне владения информационно-коммуникационными  технологиями школьниками.

На конференции участвовало свыше 400 участников из Чувашии, Татарстана,   Марий Эл.  Из МОУ «Шемуршинская средняя общеобразовательная школа» на этой конференции участвовало  14 учащихся.

Исследовательские  работы Падиаровой Анны, ученицы 9б класса (руководитель Сагдеева А.В.) ,   Харитоновой Алины и Пелеева Линара, учеников 9г класса (руководитель Кудряшова И.В.) являются лауреатами третьей степени.

Работы Мартынова Марьяны, ученицы 2б класса (руководитель Мартынов В.Б.), Шигаревой Юлианы и Погашовой Кристины, учеников 11а класса (руководитель Муромцева Е.Н.) являются лауреатами второй степени.

Поздравляем учеников и их руководителей. Желаем новых побед.