Математический конкурс для учащихся 6 класса "Счастливый случай"

Продолжается неделя физики и математики в МОУ "Шемуршинская СОШ".

Внеклассная работа по математике является неотъемлемой частью, всей учебно-воспитательной работы в школе. Она углубляет знания учащихся, способствует развитию  их дарований, расширяет кругозор. Формы могут быть разнообразные, выбираться с учетом возрастных особенностей школьников. Они должны быть рассчитаны на различные категории учащихся: на интересующихся математикой и одаренных ребят и на учащихся, не проявляющих ещё интерес к предмету. К наиболее продуктивным и интересным формам, широкое использование которых является целесообразным во внеклассной работе по математике (особенно в 5-8 классах), относятся игровые формы занятий – занятия с элементами игры, соревнования, содержащие игровые ситуации.

В рамка предметной недели в 6 классах прошка игра-конкурс "Счастливый случай".

Появление в школе современной техники дало возможность сделать процесс обучения более наглядным, динамичным и результативным. Ученики с большим удовольствием принимают учатие в различный конкурсах и сами принимают участие в их подготовке.