МОУ «Шемуршинская СОШ» состоялся праздник "Мама, папа, я - читающая семья".

В МОУ «Шемуршинская СОШ» состоялся праздник "Мама, папа, я - читающая семья". Участниками мероприятия были ученики и их родители. Атмосферу праздника с первой минуты создавало удивительное, доброжелательное  настроение семей. В конкурсе приняли участие семьи Хафизовых, Димитриевых, Семеновых, Моисеевых. Семьи-участники разгадывали загадки о печатном деле, отгадывали произведения по четверостишьям и их авторов, дописывали пословицы и поговорки. Домашний конкурс "Презентация читающей семьи" стал любимым для семей-участников. Каждая семья рассказывала о своей домашней библиотеке, о том какие книги предпочитают каждый член семьи.

Ребята убедились, что книги помогают понять окружающую среду, жизнь, поэтому их надо читать вдумчиво, бережно, внимательно. Этот праздник ещё раз помог понять "Кто много читает - тот много знает". По проведённому мероприятию видно, что детей и их родителей виден интерес к чтению художественных произведений, они хорошо знают сказки. Мероприятие всем понравилось. При подведении итогов победила дружба.