29 января в МОУ «Шемуршинская СОШ» прошел день памяти Героя Советского Союза В.И. Урукова.

День начался с памятной линейки, учащиеся 9 б касса подготовил краткую автобиографическую справку о В.И.Урукове. Также во всех  классах прошли уроки мужества. Так,  в 11 а классе Урахова В.А.  Она   подробно рассказала учащимся  о его жизни, о его интересах, характере,  который часто проявлялся в его  службе, на боевых действиях, также мы узнали и  о его семье. Уруков В.И  действительно  очень отважный, мужественный, честный человек. Он всегда был впереди всех,   никогда не ставил себя выше других, сражался со всеми на равных.  За отвагу на боевых действиях его награждали орденами, медалями и присвоили звание Героя Советского Союза  посмертно.  В.И Уруков – пример  для подражания, и новому поколению следовало бы задуматься о жизни.

В школьном музее ребята  внимательно и долго рассматривали фотографии  40 танковой гвардейской бригадой, где служили В.И.Уруков, связь с которыми до сих пор поддерживают члены школьного музея.