Обсуждение Послания Президента Госсовету и народу Чувашии

Педагоги муниципального общеобразовательного учреждения   «Шемуршинская средняя общеобразовательная школа»  прослушали  Послание Президента Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету и народу Чувашии в режиме онлайн.

После выступления Михаила Васильевича прошло обсуждение основных моментов Послания  Государственному Совету и народу Чувашии.

В обращении Президента Чувашской Республики были изложены позиции по основным направлениям внутренней и внешней политики на ближайшую перспективу. В своем выступлении М.В. Игнатьев подчеркнул, что публичность, прозрачность, открытость и честность – главные принципы в работе. Президент подробно остановился на вопросах развития сельского хозяйства в республике, здоровья нации, образования, жилищных проблемах и др.

Мы выражаем свое искреннее согласие  с  поднятыми в послании  проблемами  и одобряем намеченные пути их решения.

Работая в системе образования, педагоги как никто лучше осознают, насколько важно дошкольное образование и качественная подготовка будущего первоклассника. При сложившейся ситуации нехватки  мест в дошкольных образовательных учреждениях привлечение рынка частных образовательных услуг, о которых говорил президент, будет действительно большим вкладом в решении проблемы охвата детей дошкольным образованием.  С большим одобрением было встречено сообщение президента об увеличении финансирования на детское книгоиздание и мы  полностью согласны с Михаилом Игнатьевым, что общение с книгой не заменит никакой компьютер.

В Послании Президент Чувашской Республики остановился на статистике заболеваний в подростковом возрасте. И эта статистика печальна. «Необходимо развивать факультативы и спортивные секции», - сказал М.В. Игнатьев.

Педагогические работники нашей школы полностью согласны, что нужно продолжать работу по формированию здорового образа жизни и проведению мероприятий по укреплению здоровья и, что в каждой школе необходимо выявлять ранние признаки заболевания у детей, чтобы на ранних стадиях устранять проблемы со здоровьем.

«У нашего народа есть хорошая традиция – делать всё сообща, только так мы добьемся хороших результатов в экономической и социальной политике», - закончил Президент Чувашской Республики своё Послание Государственному Совету и народу Чувашии.