Учащиеся 4а класса выступили с агитбригадой «За здоровый образ жизни»

Мы рождены, чтоб жить на свете долго.

Грустить и петь, смеяться и любить.

Но чтобы стали все мечты возможны,

Должны мы все здоровье сохранить.

На протяжении веков представления людей о том, что значит  быть здоровым, не изменились. В России ещё Екатерина II понимала, как важно подрастающему поколению научиться заботиться о своём здоровье. Она утвердила городские народные училища, где ученикам уже тогда преподавали, как заботиться о своём здоровье.

В МОУ «Шемуршинская СОШ» ведётся целенаправленная работа по воспитанию здорового образа жизни. В связи с этим проводятся беседы, конкурсы сказок и агитбригад, спортивные мероприятия.

Учащиеся начальных классов Шемуршинской школы решили рассказать ребятам из подготовительной группы детского сада «Ромашка» о здоровом образе жизни. Ученики 3а класса представили вниманию маленьких зрителей музыкальную сказку «Почему у Принцессы зубы заболели». Доктор, Принцесса, Король и знахарка Ужасина Тихоновна

учили ребят ухаживать за зубами: 2 раза в год посещать зубного врача, утром и вечером чистить зубы, употреблять в пищу полезные продукты.

Учащиеся 4а класса выступили с агитбригадой «За здоровый образ жизни». Сказочные герои (Бармалей, Айболит, обезьянки и др.), в роли которых были ребята, дали много полезных советов: регулярно чистить зубы, кушать «пищу натуральную», заниматься спортом. Ребята вместе с воспитанниками детского сада выполнили зарядку в игровой форме.

Ученики 4б класса напомнили малышам советы доктора Айболита: дружить с зарядкой, закаляться, заниматься физкультурой, круглый год потреблять витамины.

Наградой за выступления были продолжительные аплодисменты, которыми проводили «артистов».