В школе идёт месячник здорового образа жизни.

Классный час 1в класса

«Здоровому всё здорово!»

В школе идёт месячник здорового образа жизни. 1класс тоже решил укрепить своё здоровье. После уроков всем классом пошли на прогулку в парк.

Парк был устлан разноцветным ковром. Тихо падали на землю жёлтые и красные листья. Стояла ясная тихая солнечная погода. Наши мальчики не стерпели, начали валяться на листьях. Все стали бросать листья вверх, иммитируя осенний салют. Поиграли в подвижные игры «Догонялки», «У медведя во бору».

После игр отгадывали загадки. Например:

Ускользает, как живое,

Но не выпущу его я.

Белой пеной пенится,

Руки мыть не ленится. (Мыло.)

Хвостик из кости,

На спинке – щетинка. (Зубная щётка.)

Вспомнили народные пословицы и поговорки, посвящённые здоровому образу жизни:

В здоровом теле – здоровый дух.

Здоровье всего дороже.

Здоров будешь - всё добудешь.

Побеседовали о том, что значит быть здоровым. Поговорили о вредных привычках (обжоре, плаксе, грязнуле, неряхе).

Все, довольные прогулкой, пошли домой. Прогулка на свежем воздухе всем понравилась.