День Защитника Отечества в Шемуршинской школе

В рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы в музее МОУ «Шемуршинская СОШ» 24 февраля  для учащихся начальных классов прошли  мероприятия посвящённые Дню Защитника Отечества. Учащимся была показана презентация «Наша армия». Ребята подробно узнали, что это за праздник, откуда он берет своё начало. В ходе встречи участники разгадывали военные загадки, играли в познавательную игру «Всюду слышится Ура!». Многие мальчишки поделились своей сокровенной мечтой - стать военным. К завершению мероприятия все учащиеся приготовили подарки для пап.

Для учащихся 5-8 классов провели классные часы «Легендарные и непобедимые».
Где было рассказано о  становлении армии, какие беды за это время испытала, прежде чем стать крепкой и могучей. И ещё на многие другие вопросы ребята получили ответы. Среди учащихся провели  «Победную викторину», где учащиеся показали свои знания о войне и его защитниках. Очень отрадно, что память о ветеранах  передаётся из поколения в поколение.