Прошли «Уроки мужества».

В рамках реализации плана по подготовке и проведению 65 летия победы в Великой Отечественной войне» 27 января,  в День снятия блокады г.Ленинграда, прошли «Уроки мужества».

Время стремительно идет вперед. Стала историей Великая Отечественная война. С каждым годом день Победы становится все более грустным праздником. Уходят ветераны Великой Отечественной войны, и приходится с печалью признавать, что с ними и память о войне. Страшной трагедией для страны стала блокада Ленинграда. 900 дней и ночей жители этого города были в кольце немецко-фашистских войск. Учащимся 7б и 9б классов была показана презентация «Блокада Ленинграда» Страшно смотреть на эти кадры, но это и есть реалии войны, которая не разбирает, молод человек или стар, русский он или немец, мужчина или женщина. Учащиеся читали стихи посвящённые жителям Ленинграда. Взволнованно  выслушали  учащиеся строки из писем жителей блокадного Ленинграда. Пройдут века, а немеркнущая слава  доблестных защитников  будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма.