Стипендии для обучающихся

3.     Государственные молодежные премии Чувашской Республики

4.     Премия Президента РФ

*Меры социальной поддержки обучающихся

В соответствии с постановление администрации Шемуршинского района от 28 февраля 2024 года №156 «О внесение изменений в постановление администрации Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики от 27 января 2023 №50 «Об утверждении положения об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики»,   в школе организовано льготное питание обучающихся по следующим категориям:

- бесплатное двухразовое горячее питание обучающимся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования из многодетных семей с 3 и более детьми в возрасте до 18 лет или в возрасте 23 года при условии их обучения по очной форме и зарегестрированных в установленном порядке в качестве   малоимущей;

- обучающимся по образовательным программам начального общего образования;

- обучающимся являющимися детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот  и детей оставшихся без попечения родителей потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, находящимися на полном государственном обеспечении, в соответствии с законом Чувашской Республики;

обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам;

- обучающимся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, являющиеся членами семей участников специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей, проживающих в Чувашской Республике;

обучающимся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, являющиеся членами семей участников специальной военной операции, погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции.

*Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений для иногородних обучающихся.

В МБОУ «Шемуршинская СОШ» общежитий, интернатов, жилых помещений в помещении общежития, интерната для иногородних обучающихся не имеет и плата за них не взимается.

*Трудоустройство выпускников

Образовательное учреждение трудоустройством выпускников не занимается. Сайт содержит информационный баннер «Вузы России: навигатор абитуриента 2018», которые выводят на федеральный портал, где собраны все данные для принятия решения о поступлении в вузы РФ.

*Трудоустройство выпускников МБОУ «Шемуршинская СОШ», завершивших обучение по образовательным программам основного общего образования 2022-2023 учебном году.

Трудоустройство выпускников МБОУ «Шемуршинская СОШ» 14,46 Kb 01.12.2023