ПЕДАГОГАМ

Методические рекомендации и информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 03.10.2017 г. N 09-1995 «Методические рекомендации по проведению мероприятий по повышению правовой грамотности детей, родителей (законных представителей) и педагогических работников, участвующих в воспитании детей»

www.edu.yar.ru/azbuka
Азбука цифрового мира

www.fcprc.ru/projects/internet-safety
ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей». Раздел  "Информационная безопасность": нормативно-правовые материалы, методические материалы, советы специалиста.

www.fcprc.ru/projects/cyberbullying
ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей». Твой безопасный кибермаршрут
Система консультативной помощи подросткам и родителям в области информационной безопасности в сети Интернет

www.fcprc.ru/training/webinars/12-17/educational-docs
Учебные материалы: видео-лекции, текстовые материалы

www.fcprc.ru/training/webinars/12-17/method-docs
Методические материалы: презентации, текстовые материалы для педагогов и родителей.

www.ligainternet.ru/encyclopedia-of-security/parents-and-teachers/parents-and-teachers-detail.php?ID=3652
Лига безопасного Интернета: уроки безопасного Интернета

www.saferunet.ru
На сайте «Центр безопасного интернета в России» Вы найдете полезную информацию для проведения урока «День медиа-безопасности». Данный сайт рекомендован Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, Организатор сайта – Общественная палата РФ.